Rosa Morena – milonga sociale e tradizionale a Spazioarte

Rosa Morena, milonga del sabato

Sala da 400 mq in bellissimo parquet. Impianto audio BOSE
Gradito il rispetto dei codigos della milonga;
apprezzato l’invito con Mirada y Cabeceo
Consigliabile prenotare inviando un SMS/Wa (senza risposta) al 366.3824059
specificando Nome/Cognome e numero di posti prenotati.
Le prenotazioni decadono un'ora dopo l'apertura.

Questa milonga vi accoglierà di sabato, a cadenza non regolare,
rispettando le date assegnate direttamente
dal Comune di Sesto San Giovanni e pubblicate qui di fianco.

*Da settembre 2019 questa milonga aderisce alle iniziative "Plastic free". Bottiglie e bicchieri in plastica sono stati sostituiti da lattine, bicchieri e cannucce compostabili.

Rosa Morena è c/o Spazioarte
via Maestri del Lavoro (trav. via Marelli) - Sesto San Giovanni
Per entrare è necessario avere: Tessera Acsi o Faitango e gentilezza.

INGRESSO RISERVATO AI SOCI FAITANGO/ACSI
Tutti possono associarsi, è possibile inviare la richiesta almeno un giorno prima dell’evento.

calendario 2019/20

sab 21 settembre 2019 H 21.30/2.30 Stefano Beneforti
ven 25 ottobre 2019 H 21.30/2.30 Max Stasi
sab 2 novembre 2019 H 21.30/2.30 Ezequiel el tigre Sabella
sab 21 dicembre 2019 H 21.30/2.30 Vivi La Falce
sab 28 dicembre 2019 H 21.30/2.30 Massimiliano Martinelli/Osvaldo Barrios
sab 4 gennaio 2020 H 21.30/2.30 Salima Barzanti
sab 11 gennaio 2020 H 21.30/2.30 Bruno Tebaldi
sab 8 febbraio 2020 H 21.30/2.30 Jessika Burgoni
sab 22 febbraio 2020 H 21.30/2.30 Pietro Galasso + Milongueros
sab 14 marzo 2020 H 21.30/2.30 Elisabetta Piro
sab 28 marzo 2020 H 21.30/2.30 Chamaco Mauro Casadei
sab 4 aprile 2020 H 21.30/2.30 Marina Mondini
lun 13 aprile 2020 H 17.00/23.00 Luis Alberto Rojas
sab 18 aprile 2020 H 21.30/2.30 Ezequiel el tigre Sabella
sab 2 maggio 2020 H 21.30/2.30 Michela Indaco
sab 6 giugno 2020 H 21.30/2.30 Giuppi

calendario 2018/19

sab 15 settembre > Jessika Burgoni "la Bruja" MO
sab 27 ottobre > Ezequiel el Tigre Sabella ARG
sab 24 novembre > Alejandro Fasanini ARG
sab 1 dicembre > Valeria Norcia PA
sab 15 dicembre > Paolo Monty Cesaretto
sab 29 dicembre > Stefano Beneforti
mar 1 gennaio 2019 pomeridiana >Tania Defant + Massimiliano Martinelli
sab 12 gennaio 2019 > Giuppi
sab 26 gennaio 2019 > Andrea Foroncelli
sab 9 febbraio 2019 > SALIMA Barzanti
sab 23 febbraio 2019 > Chamaco
sab 23 marzo 2019 > Michele Sottocasa
lun 22 aprile 2019 pomeridiana > Michela Indaco
sab 27 aprile 2019 > SOFIA CORREA GAVITO
sab 4 maggio 2019 > Emanuele Ser Landi
sab 25 maggio 2019 > Flavio Zizzu
sab 1 giugno 2019 > Gabriella la Pirucha

I commenti sono chiusi.