Rosa Morena – milonga sociale e tradizionale a Spazioarte

Rosa Morena, milonga del sabato

A causa dell’emergenza Covid19, dal 23 febbraio 2020 tutte le serate Rosa Morena sono state annullate.

Sala da 400 mq in bellissimo parquet. Impianto audio BOSE
Gradito il rispetto dei codigos della milonga;
apprezzato l’invito con Mirada y Cabeceo
Consigliabile prenotare inviando un SMS/Wa (senza risposta) al 366.3824059
specificando Nome/Cognome e numero di posti prenotati.
Le prenotazioni decadono un'ora dopo l'apertura.

Questa milonga vi accoglierà di sabato, a cadenza non regolare,
rispettando le date assegnate direttamente
dal Comune di Sesto San Giovanni e pubblicate qui di fianco.

*Da settembre 2019 questa milonga aderisce alle iniziative "Plastic free". Bottiglie e bicchieri in plastica sono stati sostituiti da lattine, bicchieri e cannucce compostabili.

Rosa Morena è c/o Spazioarte
via Maestri del Lavoro (trav. via Marelli) - Sesto San Giovanni
Per entrare è necessario avere: Tessera Acsi o Faitango e gentilezza.

INGRESSO RISERVATO AI SOCI FAITANGO/ACSI
Tutti possono associarsi, è possibile inviare la richiesta almeno un giorno prima dell’evento.

calendario 2019/20

sab 21 settembre 2019 H 21.30/2.30 Stefano Beneforti
ven 25 ottobre 2019 H 21.30/2.30 Max Stasi
sab 2 novembre 2019 H 21.30/2.30 Ezequiel el tigre Sabella
sab 21 dicembre 2019 H 21.30/2.30 Vivi La Falce
sab 28 dicembre 2019 H 21.30/2.30 Massimiliano Martinelli/Osvaldo Barrios
sab 4 gennaio 2020 H 21.30/2.30 Salima Barzanti
sab 11 gennaio 2020 H 21.30/2.30 Bruno Tebaldi
sab 8 febbraio 2020 H 21.30/2.30 Jessika Burgoni
sab 22 febbraio 2020 H 21.30/2.30 Pietro Galasso + Milongueros
sab 14 marzo 2020 H 21.30/2.30 Elisabetta Piro
sab 28 marzo 2020 H 21.30/2.30 Chamaco Mauro Casadei
sab 4 aprile 2020 H 21.30/2.30 Marina Mondini
lun 13 aprile 2020 H 17.00/23.00 Luis Alberto Rojas
sab 18 aprile 2020 H 21.30/2.30 Ezequiel el tigre Sabella
sab 2 maggio 2020 H 21.30/2.30 Michela Indaco
sab 6 giugno 2020 H 21.30/2.30 Giuppi

calendario 2018/19

sab 15 settembre > Jessika Burgoni "la Bruja" MO
sab 27 ottobre > Ezequiel el Tigre Sabella ARG
sab 24 novembre > Alejandro Fasanini ARG
sab 1 dicembre > Valeria Norcia PA
sab 15 dicembre > Paolo Monty Cesaretto
sab 29 dicembre > Stefano Beneforti
mar 1 gennaio 2019 pomeridiana >Tania Defant + Massimiliano Martinelli
sab 12 gennaio 2019 > Giuppi
sab 26 gennaio 2019 > Andrea Foroncelli
sab 9 febbraio 2019 > SALIMA Barzanti
sab 23 febbraio 2019 > Chamaco
sab 23 marzo 2019 > Michele Sottocasa
lun 22 aprile 2019 pomeridiana > Michela Indaco
sab 27 aprile 2019 > SOFIA CORREA GAVITO
sab 4 maggio 2019 > Emanuele Ser Landi
sab 25 maggio 2019 > Flavio Zizzu
sab 1 giugno 2019 > Gabriella la Pirucha

I commenti sono chiusi.